Отзывы руководителей команд

Уважаемые руководители команд, просим вас оставить свои отзывы, впечатления, предложения на этой страничке. Очень надеемся услышать ваши ответы на вопросы:
  1. Что нового узнали ваши дети, участвуя в проекте?
  2. Ответили ли мы на основополагающий вопрос " Как познать мир?"
  3. Как работалось детям в проекте?
  4. Ваши предложения.

19 комментариев:

  1. На прошлой неделе провели анкетирование детей и взрослых о том, что они коллекционируют. было очень интересно выступить в роли журналистов!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Участвуя в проекте, дети ближе познакомились с миром коллекций и через них узнали о коллекционерах. Все познается в сравнении. Вот и здесь, дети сравнивали и открывали для себя новое. Коллекционеры живут в разные времена, их коллекции интересны и познавательны. Уверены, что через коллекции можно познать мир. Он удивительно прекрасен!
    Благодарим организаторов проекта "Моя коллекция" за увлекательное путешествие в мир увлечений. Оно пробудило в детях интерес к коллекционированию. На протяжении всего проекта мы не переставали удивляться фантазии и творчеству участников проекта, их неутомимому поиску и находкам в реализации задуманного. ПРОЕКТУ - ЖИТЬ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Васильевна, большое спасибо за Ваш отзыв. Мы рады, что детям понравился наш проект. Успехов вам в новых проектах.

      Удалить
  3. Дети с удовольствием приняли участие в проекте. Они многое узнали о коллекционировании и коллекционерах. Стали больше общаться. Дети убедились в том, что через коллекциии можно познать мир!
    Большое спасибо организаторам проекта!!! ПРОЕКТУ-ЖИТЬ!

    ОтветитьУдалить
  4. Работать в проекте нам понравилось. И к завершению проекта действительно пришло осознание того, что через коллекционирование можно познать мир. Коллекционируя или изучая чужие коллекции, коллекции других стран, коллекции своих друзей, близких мы начинаем больше понимать друг друга, раскрывается характер, уклад жизни человека. Ну и конечно дети в проекте сплотились, стали дружнее и самостоятельнее.

    ОтветитьУдалить
  5. Участвуя в проекте, дети узнали, что коллекционирование - это полезное и интересное занятие, что есть много людей, у которых это занятие превратилось в хобби. А самое важное мы открыли для себя, что сколько возможностей есть, чтоб познать окружающий мир!
    Ребятам очень понравилось участвовать в проекте. Они играли, наблюдали, узнавали, размышляли, овладевали навыками работы с ПК, учились работать
    в команде, помогая друг другу.
    Желание познать новое, увлечённость, ответственность детей,наверное, это и есть результат участия в проекте!

    ОтветитьУдалить
  6. Доброго времени суток!
    Участие в данном проекте очень помогло моим первоклассникам поближе познакомиться друг с другом. Ребята приносили в класс коллекции, обменивались мнениями, рассматривали экспонаты. Даже те, кто в проекте не участвовал помогали. Вместе с участниками и их родителями мы пробовали работать дистанционно, даже успешно освоили несколько серверов, пробовали, исправляли. Получалось не сразу, но зато мы упорно стремились к цели и работали дружно.
    К последнему этапу мы выяснили, что коллекционирование-один из способов не только знакомства с миром, но и друг с другом. Дети с интересом изучали, что коллекционируют их одноклассники, родители, учителя. Это очень сплотило класс. Выполняя задания проекта, мы постоянно фантазировали. Не устаю поражаться и воображению родителей! Огромное спасибо организаторам за интересные и посильные для ребят задания! Ну а персонаж Буратино-просто волшебно подействовал на моих малышей! Мы все его очень любим и было приятно, что он с нами участвует в проекте! Будем участвовать и дальше!
    С уважением, Елена Евгеньевна.

    ОтветитьУдалить
  7. Ребята с воодушевлением приняли предложение поучаствовать в данном проекте.Многие уже имели начальные знания о том, что такое коллекционирование.Все участники команды, имея небольшие коллекции, могли долго и интересно о них рассказывать.Этим они увлекли и других ребят.Пришло понимание того,что через коллекционирование можно познать мир.
    Работать в проекте ребятам очень понравилось.Они стали дружнее и самостоятельнее.
    Проект подходит к концу и немного от этого грустно.Благодарю организаторов проекта за интересное путешествие по дорогам "коллекций".


    ОтветитьУдалить
  8. В процессе работы над проектом ребята сделали много небольших и больших открытий, многому удивлялись и окунулись во внутренний мир своих одноклассников, родителей и просто посторонних людей. Некоторые дети даже и не знали, что их собственные родители что-то коллекционировали в детстве или даже собирают в настоящее время. Открытий было много и интересных заданий тоже. Дети смогли даже организовать группы по интересам. В процессе работы ребята ответили и на основополагающий вопрос. Спасибо за организацию работы в проекте и сам проект.

    ОтветитьУдалить
  9. Доброго времени суток! Наши дети больше узнали о коллекционировании, о коллекционерах-знаменитостях. Им было очень интересно быть в роли журналиста и собирать информацию от взрослых и детей. Они научились работать в группе, учились организовывать свою деятельность. В процессе работы над проектом ответили на основополагающий вопрос. Все задания были интересными и увлекательными. Наши дети обрели много друзей из других команд. Спасибо за организацию проекта! Команды "Капитошки", "Весёлые гномики".

    ОтветитьУдалить
  10. В сетевом проекте мои учащиеся приняли участие впервые. Интересная тема проекта захватила ребят, ненавязчиво втянула их в работу. Дети с интересом рассказывали о своих коллекциях, искали необходимую информацию. Выполнив очередное задание, с нетерпением ждали следующего.
    Дети отметили, что работа над проектом была интересной, занимательной, необычной и познавательной.
    Я считаю, что такая проектная деятельность это удачная находка в обучении детей. Она доступна каждому ребёнку.
    Огромное спасибо организаторам проекта! Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  11. У нас все произошло впервые: дети нашей школы впервые участвовали в сетевом проекте; я, как руководитель команды, впервые попробовала, что такое учебный сетевой проект. Сначала мне показалось, что тема для учебного проекта слишком проста. Ну что можно узнать нового о коллекционировании? Сейчас, оглядываясь на пройденный путь, я понимаю, что узнали мои дети очень много! Я уверена, что и они совсем иначе теперь относятся к коллекционированию! Во всяком случае, понимают, каким глубоким может оказаться это увлечение! Мне очень понравилось, что участники проекта не только познакомились с некоторыми интернет-сервисами, но и учились в них работать. Мои девочки впервые делали презентацию, работали с документами google, рисовали в google (помогали делать эмблему команды), работали в коллективной презентации! Огромную работу проделали в результате журналистского расследования. Привлекли для статистического опроса своих друзей, родных и близких! Но больше всего им понравилось делать коллажи! Девчонки были в восторге, что можно так интересно оформить фотографии! Я показывала и другие возможности этого и других сервисов по работе с фото, например, обработка фотографий. Вообщем, я считаю, что большой шаг в своем развитии они сделали.
    Мне показалось, что детям работалось в проекте достаточно комфортно, каждое задание они ждали с нетерпением, им было интересно. Проект очень нам понравился, но лично я бы посоветовала немного сжать его по времени. На выполнение каждого задания давалось много времени - это расхолаживает! Строгие временные рамки конечно усложняют работу в проекте, но и дисциплинируют одновременно и участников, и руководителей. Это я оцениваю и свою деятельность в проекте)).
    Спасибо организаторам за предоставленную возможность поучаствовать в замечательном учебном проекте! Поздравляем вас и всех участников проекта с наступающим Новым годом, желаем здоровья и всех благ!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  13. Участвуя в проекте, дети узнали, какие виды коллекций существуют, научились создавать коллажи и даже создали фильм. Дети были вовлечены в работу и проводили журналистский опрос не только среди детей, но и среди взрослых.Такой вид работы был для них новым и интересным. На протяжении всего проекта дети искали ответ на основополагающий вопрос, проводили исследования, искали информацию в интернете, учились работать в команде.В конечном итоге они нашли ответ на основополагающий вопрос.
    Предложение нашей команды: больше проводить таких проектов. Дети приобрели много друзей, стали дружнее, научились работать самостоятельно.
    Всех организаторов и участников проекта поздравляем с Новым годом и желаем творческих успехов в следующих проектах.

    ОтветитьУдалить
  14. Наша команда имела первый опыт участия в таком проекте. Начальное представление о коллекционировании мы имели, но в ходе выполнения заданий проекта, удивлялись, а сколько мы еще не знаем! Работать в проекте было интересно. Понравилось искать нужную информацию, проводить опрос, делать презентации. С удовольствием ждали новых заданий.
    Спасибо организаторам за возможность участия в таком познавательном проекте. И в преддверии Нового года разрешите поздравить вас с наступающим праздником и пожелать творческих успехов.

    ОтветитьУдалить
  15. Участвуя в Проекте, наши дети познакомились с миром коллекционеров. По завершению Проекта они смогли ответить на основополагающий вопрос "Как познать мир?". С помощью коллекций своих и чужих мы столько почерпнули интересного, что дети еще долго будут рассказывать о проекте другим. Самое главное - работать вместе было интересно и легко. Хотелось бы и дальше принимать участие в проектах. Спасибо всем, кто организовал Проект, кто принимал участие. ПОЗДРАВЛЯЕМ всех с НОВЫМ ГОДОМ! УСПЕХОВ в НОВОМ ГОДУ! Команда "Зайчики"

    ОтветитьУдалить
  16. Сегодня участие в проектах настолько оживляет сам процесс обучения, что хочется донести детям азы проектной деятельности, чтобы впоследствии им было легко принимать участие в таких проектах самостоятельно. Мои ученики уже не раз принимают участие в сетевом проекте. Работать в таких проектах всегда интересно и познавательно. Участвуя в проекте "Моя коллекция" дети освоили некоторые новые сервисы, это огромный плюс проекта, увереннее стали работать в Интернете. Действительно коллекционирование помогло нам шире познать мир, потому что коллекции были самые разнообразные. Но самым интересным нам показалось создание совместных продуктов проектной деятельности. Спасибо всем, кто организовал ПРОЕКТ, кто участвовал вместе с нами. Конечно, хотелось, чтобы задание мог представлять каждый участник свое! И все же, было интересно! Команда "Коллекционер" желает всем веселых зимних каникул. С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  17. Мои малыши участвовали в таком проекте первый раз. Трудно было представить, что они смогут так надолго сосредоточиться и не потерять интерес. Каждое задание в проекте они встречали с радостным нетерпением. Как много узнали мы с ними в процессе работы! Очень понравились задания по составлению странички из книги, с удовольствием и интересом изучали различные виды коллекционирования. Как много интересного рассказали друг другу участники проекта! Но больше всего понравилась работа журналистов, в ходе которой ребята нашли много единомышленников-коллекционеров как среди детей, так и среди взрослых. Проект помог участникам нашей команды научиться работать на страничках "Летописей", самим добывать информацию и делиться ей с другими, создавать совместный творческий продукт не только с ребятами нашего города и области, но и с участниками из разных уголков нашей страны. Большое спасибо всем, кто организовал этот Проект, за такую замечательную возможность!

    ОтветитьУдалить
  18. Друзья! Сайт сменил адрес. Результаты вывешены 1 февраля! Пожалуйста, откликнитесь, кто не может скачать сертификаты и дипломы сам. Они здесь: http://letopisi.ph-int.org/index.php/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

    ОтветитьУдалить